Заправка и ремонт автокондиционеров

Почему необходимо заправлять автокондиционер?

Если вы читаете это, то скорей всего уже не представляете свою жизнь без автомобиля. А жить хочется комфортно и в жару, и в холод. Поэтому нас с вами спасает кондиционер. Но чтобы наш помощник работал исправно необходимо проводить ряд осмотров, диагностики, при необходимости ремонт и, конечно, заправку автокондиционера. Если этого не делать, то возрастает риск поломки, расход топлива и некачественно охлаждается воздух.

Почему необходимо заправлять автокондиционер?  Охлаждение происходит с помощью специального вещества хладагента. Он циркулирует по всей системе автокондиционера, переходя из газового состояния в жидкое, отдавая тепло, и переходя из жидкого в газовое – поглощая тепло. Но если система замкнутая, то куда же уходят капли фреона (хладогента)?  Дело в том, что при постоянном воздействии вибрации, которую не избежать при движении, и истечению времени нельзя сохранить первоначальные свойства уплотнительной системы. И происходит естественная утечка хладагента. В норме эта утечка равна примерно 6-8% за год.  Мы рекомендуем осуществлять заправку автокондиционера в 1-2 года.

Наш Автосервис в ЮЗАО Москвы выполняет заправку кондиционера, его ремонт и замену масла. Это одни из основных наших обязанностей по отношению к вашему автомобилю. Заправка осуществляется специалистом с помощью установки TRONIC (система кондиционирования а/м).

Диагностика и заправка кондиционера – 2000 рублей.

Существует система скидок и предложений. Цены уточняйте по контактному телефону: +7 (903) 109-62-02