Установка ксенона и биксенона

Установка ксеноновых и биксеноновых ламп.

Наш автосервис РемонтРусАвто на Юго-западе Москвы не только готов ремонтировать, восстанавливать и ухаживать за вашим автомобилем, но и также способен создать все условия для комфортного вождения, одни из которых является освещение. Мы производим замену штатных галогеновых ламп, на ксеноновые. Благодаря

многолетнему опыту мы выработали базу комплектов, которые наиболее хорошо показали свои качества. Данную базу вы также можете найти на сайте.

Ксеноновая лампа – это лампа, состоящая из колбы, заполненной инертным газом ксеноном, и двух электродов, образующих электрическую дугу. Часто встречается и другое общепринятое, более сокращённое название лампы– ксенон.

В чём преимущества ксеноновых ламп?

  • обеспечивают мощный, интенсивный свет, близкий к дневному;
  • вождением в темное время суток сильно утомляет глаза, но использование ксенона снижает напряжение и переутомление;
  • повышается безопасность движения, т.к. видимость становится в два раза лучше, чем при галогеновом освещении;
  • световой поток не зависит от питающего напряжения;
  • потребление меньшей энергии;
  • увеличение срока службы;
  • вибрационная устойчивость.

Небольшая справка. Газ ксенон был открыт в 1895 году англичанином Р. Уильямом и М. Траверсом. Его открыли как один из компонентов состава воздуха, однако его содержание оказалось крайне мало. В настоящее время проблем по его выделению не осталось, так как он является побочным продуктом при разгонке воздуха.

Различия ксенона и биксенона в режимах работы. Ксенон рассчитан на постоянный свет, поэтому его устанавливают два на ближний и два на дальний свет. Биксинон же есть возможность установить на автомобиль, где за ближний и дальней свет отвечает одна лампа.