Антибактериальная обработка автокондиционера

Антибактериальная обработка системы автокондиционера.

Автомобиль – сложный организм, требующий повышенного внимания к деталям. Одной из которых, является запах в салоне. Причиной такого тревожного признака может стать загрязнённость автокондиционера. И это может повлечь за собой не только неприятные ощущения в дороге, но и более страшное – болезнь. Особенно к загрязнению кондиционера чувствительны аллергики. Поэтому очень важно проводить антибактериальную обработку системы автокондиционера. Мы советуем проводить её не менее чем раз в год, обращаясь к нашим специалистам, так как ручное вмешательство в герметичную систему может причинить вред вашему кондиционеру.
Почему возникает данная проблема? При работе кондиционера испаритель, который переводит жидкий хладагент в газообразный, приобретает температуру ниже окружающей среды, и в результате на нём появляется влага. А влага – это идеальная среда для развития бактерий и отложений пыли и грязи. Которые с лёгкостью попадают в салон автомобиля.
Как мы решаем данную проблему? Антибактериальная обработка системы автокондиционера происходит следующим образом: мы переводим систему кондиционера в работающий режим и испаритель обрабатываем специальной жидкостью, которая убивает всевозможные микробы и бактерии. Далее закрываются все окна и двери автомобиля, и при включённом вентиляторе происходит обработка салона.